NAYARA SILVA
NNAY.SILVA@GMAIL.COM
EMANUEL LIST, 5, CHÁCARA FLÓRIDA
CEP 04949-175 SAO PAULO - SP
2024/04/18
2 anos
Não Informado
R$ 10.000
Optante Simples Nacional
Simples desde 2024/04/18
NAYARA SILVA DE MORAES LTDA
EMANUEL LIST 5
CHÁCARA FLÓRIDA
SAO PAULO - SP 04949-175
Procurar no Google Maps7112000Serviços de engenharia
Conheça os dados cadastrais completos de NAYARA SILVA DE MORAES LTDA (NAYARA SILVA), empresa brasileira localizada em SAO PAULO — SP. Registrada no CNPJ 54.791.772/0001-18 desde 2024/04/18, a empresa atua no segmento de Serviços de engenharia.
O quadro societário é composto por 1 sócio, caracterizando uma estrutura empresarial individual. O porte da empresa é Não Informado. A empresa é optante pelo Simples Nacional, regime tributário simplificado que unifica impostos federais, estaduais e municipais.
A sede da NAYARA SILVA DE MORAES LTDA está localizada em EMANUEL LIST, 5, CHÁCARA FLÓRIDA, SAO PAULO, SP, 04949175. O CEP da região é 04949-175. A empresa está situada no bairro CHÁCARA FLÓRIDA.
A cidade de SAO PAULO está localizada no estado de SP. O estado de SP possui aproximadamente 8.2M empresas ativas registradas. A localização geográfica influencia diretamente as operações da empresa, especialmente logística, acesso a fornecedores, mercado consumidor e benefícios fiscais.
A atividade principal registrada pela NAYARA SILVA DE MORAES LTDA é Serviços de engenharia, classificada sob o código CNAE 7112000. O CNAE (Classificação Nacional de Atividades Econômicas) é o código oficial utilizado para identificar o ramo de atividade de cada empresa brasileira.
A divisão 71 — Arquitetura e Engenharia conta com aproximadamente 180K empresas registradas em todo o Brasil. Isso representa uma parcela significativa do tecido empresarial brasileiro, que totaliza mais de 67 milhões de CNPJs ativos.
A empresa é optante pelo Simples Nacional, regime que simplifica o recolhimento de tributos federais, estaduais e municipais em uma única guia (DAS), com alíquotas que variam de 4% a 33% conforme a receita bruta anual.
A NAYARA SILVA DE MORAES LTDA é classificada como empresa de porte Não Informado.
O capital social registrado é de R$ 10.000. O capital social representa o investimento inicial dos sócios e pode ser alterado ao longo do tempo.
A NAYARA SILVA DE MORAES LTDA possui 1 sócio registrado em seu quadro societário:
Em empresas com sócio único, o titular responde integralmente pelo negócio, sendo responsável por todas as decisões e obrigações.
O telefone de contato é (11) 58732556, com secundário (0000) 00000000. O DDD 11 atende a região de SAO PAULO/SP.
O e-mail cadastrado é NNAY.SILVA@GMAIL.COM, utilizado para comunicações oficiais e comerciais.
Esta empresa é classificada como Matriz. Como filial, opera sob as diretrizes da matriz e compartilha a mesma raiz de CNPJ.
SAO PAULO está localizada em SP, estado que reúne aproximadamente 8.2M CNPJs ativos. O Brasil possui mais de 67 milhões de empresas registradas, com forte concentração nos estados do Sudeste e Sul. O segmento de Arquitetura e Engenharia (CNAE 71) conta com cerca de 180K empresas em todo o país, sendo um setor relevante da economia brasileira.
Empresas do mesmo setor em SAO PAULO e região podem ser encontradas através da consulta por CNAE ou localização em nossa plataforma.Veja outras empresas em SAO PAULO →
Qual o CNPJ da NAYARA SILVA DE?
O CNPJ é 54.791.772/0001-18 (apenas números: 54791772000118).
Qual o endereço?
EMANUEL LIST, 5, CHÁCARA FLÓRIDA, SAO PAULO, SP, 04949175
Qual a atividade principal?
Serviços de engenharia (CNAE 7112000).
Qual a situação cadastral?
A situação é Ativa perante os órgãos oficiais.
Quem são os sócios?
NAYARA SILVA DE MORAES. O sócio único é o responsável integral pela empresa.
Qual o capital social?
R$ 10.000.
Quando foi fundada?
Fundada em 2024/04/18 (2 anos de mercado).
Como consultar dados atualizados?
Utilize nossa plataforma gratuita. Busque por CNPJ ou razão social para obter dados oficiais atualizados.
Empresas classificadas no mesmo CNAE (7112000 — Serviços de engenharia) atuam no mesmo segmento de mercado e podem ser consideradas concorrentes diretas ou indiretas da NAYARA SILVA DE MORAES LTDA.
Consulte a lista completa de empresas em SAO PAULO — SP para expandir sua pesquisa.
Os dados exibidos são disponibilizados com base nos registros oficiais, em conformidade com o Decreto nº 8.777/2016 (Política de Dados Abertos) e a Lei nº 12.527/2011 (Lei de Acesso à Informação).
Em conformidade com a LGPD (Lei nº 13.709/2018), as informações disponibilizadas são de origem pública e não se enquadram como dados pessoais ou sensíveis quando utilizadas para os fins previstos em lei.
Esta é uma página de consulta pública gerada automaticamente pelo Tradexa, plataforma gratuita de consulta de dados cadastrais de empresas brasileiras. Nosso objetivo é democratizar o acesso à informação empresarial, oferecendo dados oficiais de forma rápida e acessível.
Não encontrou o que procurava? Utilize nossa página inicial para realizar uma nova consulta, ou explore nosso blog com conteúdos sobre empreendedorismo e gestão empresarial.
Dados cadastrais fornecidos com base em informações oficiais. Última atualização disponível na base de dados.·CNAE 7112000·SP·Tradexa — Consulta CNPJ Grátis
CEBETEC AR CONDICIONADO SISTEMAS PLANEJADOS LTDA
58.921.784/0001-70HIDROPOLIS ENGENHARIA S/C LTDA
59.013.888/0001-40CHM CONSULTORIA E PROJETOS LTDA
04.875.376/0001-09DYNAMIS ENGENHARIA GEOTECNICA LTDA
59.278.812/0001-46PROJCON PROJETOS PARA CONSTRUCAO CIVIL LTDA
03.123.136/0001-87GOES ARQUITETURA E ENGENHARIA LTDA
59.556.647/0001-47CECA ENGENHARIA E SERVICOS ADMINISTRATIVOS LTDA
03.127.569/0001-00BIOAGENCIA - AGENCIA DE FOMENTO DE ENERGIA DE BIOMASSA LTDA
04.908.104/0001-50CARPI BRASIL CONST.APLIC.DE REV.E PROT.INDS.LTDA
01.516.606/0001-47PROJETO E CONFORTO SERVICOS TECNICOS DE ENGENHARIA E ARQUITETURA LTDA
04.931.335/0001-84CONSTRUVAP CONSTRUCOES E COMERCIO LTDA
60.018.017/0001-06NEWMARENERGIA LTDA
01.598.777/0001-6253.864.359 ANDERSON RICARDO ALVES
53.864.359/0001-7353.086.903 RICHARD JOSE DE SOUZA
53.086.903/0001-01SEIVAS BEAUTY INDUSTRIA E COMERCIO DE COSMETICOS LTDA
44.026.637/0001-2249.584.053 LARISSA BORGES CORDEIRO DE SOUZA
49.584.053/0001-9651.790.243 ERASMO CARLOS ALVES DE SOUZA
51.790.243/0001-01CASA DE CARNES E ROTISSERIE ZANCHINI LTDA
05.578.085/0001-03M&M CENTRAL DE SERVICOS S/C LTDA
00.767.849/0001-95SERGIO APARECIDO SILVANO
00.776.981/0001-63MILESTONE PROJETOS DE ENGENHARIA LTDA
00.789.355/0001-01SERVICO COMUNITARIO EM DEFESA DOS DIREITOS DO INFANTO JUVENIL, DO CIDADAO E DO ECOSSISTEMA
05.862.543/0001-31SERVICO COMUNITARIO EM DEFESA DOS DIREITOS DO INFANTO JUVENIL, DO CIDADAO E DO ECOSSISTEMA
05.862.543/0001-31GLOW FASHION LTDA
04.357.939/0001-69LCS COMERCIO E CONSTRUCOES LTDA
04.477.277/0001-60BELLA NEGOCIOS COMERCIAIS LTDA
02.853.712/0001-89OSVALDO OLIVEIRA SOUZA FEIRANTE
02.892.773/0001-55📋 Dados Públicos — LGPD
As informações desta página são dados públicos da Receita Federal, disponibilizados conforme a Lei de Acesso à Informação (Lei nº 12.527/2011).
Se você é sócio e deseja solicitar o bloqueio dos seus dados, entre em contato: cnpj@tradexa.com.br.