JONAS RAFAEL
JONASRAFAEL.MENEZES@GMAIL.COM
ARCELINA DE SOUZA BRAND, 788, VILA ANTONIO DAVID
CEP 88475-000 ANITAPOLIS - SC
2024/04/12
2 anos
Não Informado
R$ 1.000
Optante Simples Nacional
Simples desde 2024/04/12
JONAS RAFAEL LTDA
ARCELINA DE SOUZA BRAND 788
VILA ANTONIO DAVID
ANITAPOLIS - SC 88475-000
Procurar no Google MapsConheça os dados cadastrais completos de JONAS RAFAEL LTDA (JONAS RAFAEL), empresa brasileira localizada em ANITAPOLIS — SC. Registrada no CNPJ 54.714.489/0001-92 desde 2024/04/12, a empresa atua no segmento de Portais, provedores de conteúdo e outros serviços de informação na internet. Além da atividade principal, possui 1 CNAEs secundários registrados, ampliando seu escopo de atuação.
O quadro societário é composto por 1 sócio, caracterizando uma estrutura empresarial individual. O porte da empresa é Não Informado. A empresa é optante pelo Simples Nacional, regime tributário simplificado que unifica impostos federais, estaduais e municipais.
A sede da JONAS RAFAEL LTDA está localizada em ARCELINA DE SOUZA BRAND, 788, VILA ANTONIO DAVID, ANITAPOLIS, SC, 88475000. O CEP da região é 88475-000. A empresa está situada no bairro VILA ANTONIO DAVID.
A cidade de ANITAPOLIS está localizada no estado de SC. O estado de SC possui aproximadamente 1.4M empresas ativas registradas. A localização geográfica influencia diretamente as operações da empresa, especialmente logística, acesso a fornecedores, mercado consumidor e benefícios fiscais.
A atividade principal registrada pela JONAS RAFAEL LTDA é Portais, provedores de conteúdo e outros serviços de informação na internet, classificada sob o código CNAE 6319400. O CNAE (Classificação Nacional de Atividades Econômicas) é o código oficial utilizado para identificar o ramo de atividade de cada empresa brasileira.
A divisão 63 — Serviços de Tecnologia conta com aproximadamente 85K empresas registradas em todo o Brasil. Isso representa uma parcela significativa do tecido empresarial brasileiro, que totaliza mais de 67 milhões de CNPJs ativos.
A empresa é optante pelo Simples Nacional, regime que simplifica o recolhimento de tributos federais, estaduais e municipais em uma única guia (DAS), com alíquotas que variam de 4% a 33% conforme a receita bruta anual.
Além da atividade principal, a empresa possui 1 CNAEs secundários registrados: Treinamento em desenvolvimento profissional e gerencial. Ter CNAEs secundários permite à empresa atuar legalmente em múltiplos segmentos correlatos.
A JONAS RAFAEL LTDA é classificada como empresa de porte Não Informado.
O capital social registrado é de R$ 1.000. O capital social representa o investimento inicial dos sócios e pode ser alterado ao longo do tempo.
A JONAS RAFAEL LTDA possui 1 sócio registrado em seu quadro societário:
Em empresas com sócio único, o titular responde integralmente pelo negócio, sendo responsável por todas as decisões e obrigações.
O telefone de contato é (81) 95389213, com secundário (0000) 00000000. O DDD 81 atende a região de ANITAPOLIS/SC.
O e-mail cadastrado é JONASRAFAEL.MENEZES@GMAIL.COM, utilizado para comunicações oficiais e comerciais.
Esta empresa é classificada como Matriz. Como filial, opera sob as diretrizes da matriz e compartilha a mesma raiz de CNPJ.
ANITAPOLIS está localizada em SC, estado que reúne aproximadamente 1.4M CNPJs ativos. O Brasil possui mais de 67 milhões de empresas registradas, com forte concentração nos estados do Sudeste e Sul. O segmento de Serviços de Tecnologia (CNAE 63) conta com cerca de 85K empresas em todo o país, sendo um setor relevante da economia brasileira.
Empresas do mesmo setor em ANITAPOLIS e região podem ser encontradas através da consulta por CNAE ou localização em nossa plataforma.Veja outras empresas em ANITAPOLIS →
Qual o CNPJ da JONAS RAFAEL LTDA?
O CNPJ é 54.714.489/0001-92 (apenas números: 54714489000192).
Qual o endereço?
ARCELINA DE SOUZA BRAND, 788, VILA ANTONIO DAVID, ANITAPOLIS, SC, 88475000
Qual a atividade principal?
Portais, provedores de conteúdo e outros serviços de informação na internet (CNAE 6319400).
Qual a situação cadastral?
A situação é Ativa perante os órgãos oficiais.
Quem são os sócios?
JONAS RAFAEL BRITO MENEZES. O sócio único é o responsável integral pela empresa.
Qual o capital social?
R$ 1.000.
Quando foi fundada?
Fundada em 2024/04/12 (2 anos de mercado).
Como consultar dados atualizados?
Utilize nossa plataforma gratuita. Busque por CNPJ ou razão social para obter dados oficiais atualizados.
Empresas classificadas no mesmo CNAE (6319400 — Portais, provedores de conteúdo e outros serviços de informação na internet) atuam no mesmo segmento de mercado e podem ser consideradas concorrentes diretas ou indiretas da JONAS RAFAEL LTDA.
Consulte a lista completa de empresas em ANITAPOLIS — SC para expandir sua pesquisa.
Os dados exibidos são disponibilizados com base nos registros oficiais, em conformidade com o Decreto nº 8.777/2016 (Política de Dados Abertos) e a Lei nº 12.527/2011 (Lei de Acesso à Informação).
Em conformidade com a LGPD (Lei nº 13.709/2018), as informações disponibilizadas são de origem pública e não se enquadram como dados pessoais ou sensíveis quando utilizadas para os fins previstos em lei.
Esta é uma página de consulta pública gerada automaticamente pelo Tradexa, plataforma gratuita de consulta de dados cadastrais de empresas brasileiras. Nosso objetivo é democratizar o acesso à informação empresarial, oferecendo dados oficiais de forma rápida e acessível.
Não encontrou o que procurava? Utilize nossa página inicial para realizar uma nova consulta, ou explore nosso blog com conteúdos sobre empreendedorismo e gestão empresarial.
Dados cadastrais fornecidos com base em informações oficiais. Última atualização disponível na base de dados.·CNAE 6319400·SC·Tradexa — Consulta CNPJ Grátis
SQUAD DIGITAL LTDA
36.952.624/0001-56GLD CAMARGO TRAFEGO PAGO LTDA
57.411.427/0001-08ATLAS CUPULA LTDA
62.997.360/0001-67OTAVIANO MARKETING LTDA
34.598.637/0001-43VST MEDIA MANAGER LTDA
41.942.295/0001-00KAIROS MARKETING DIGITAL LTDA
41.977.272/0001-23VBZ PERFORMANCE DIGITAL LTDA
47.089.716/0001-70ANUNCIOS GO LTDA
47.339.776/0001-02VOCE INFLUENTE LTDA
40.287.592/0001-99ZANDONA TAGS EM NEGOCIOS LTDA
41.788.861/0001-63KG MIDIA LTDA
49.535.284/0001-00OQUIRON DIGITAL LTDA
45.910.140/0001-35SINDICATO DOS TRABALHADORES RURAIS AGRICULTORES E AGRICULTORAS FAMILIARES DE ANITAPOLIS SC
82.834.110/0001-13PAROQUIA EVANGELICA DE CONFISSAO LUTERANA EM ANITAPOLIS
08.698.208/0001-38OLIARI ADMINISTRADORA DE BENS LTDA
11.128.581/0001-6811.902.693 ALBERTINA HAHN
11.902.693/0001-2414.300.955 BRUNA MARIANA KAMPA GERBER
14.300.955/0001-79CEAAM - CENTRO DE ESTUDOS APLICADOS A ADMINISTRACAO MUNICIPAL LTDA
03.077.749/0001-25HM GESTAO DE INFORMACAO LTDA
04.859.704/0001-75KERN & DE LUCA TREINAMENTOS E CONSULTORIA LTDA
03.136.690/0001-07PAULA PATRICIA DE OLIVEIRA & CIA LTDA
04.924.634/0001-91D'PONTA MIDIAS E CONSULTORIA LTDA
07.136.697/0001-71SINDICATO DOS TRABALHADORES RURAIS AGRICULTORES E AGRICULTORAS FAMILIARES DE ANITAPOLIS SC
82.834.110/0001-13PAROQUIA EVANGELICA DE CONFISSAO LUTERANA EM ANITAPOLIS
08.698.208/0001-38OLIARI ADMINISTRADORA DE BENS LTDA
11.128.581/0001-6811.902.693 ALBERTINA HAHN
11.902.693/0001-2414.300.955 BRUNA MARIANA KAMPA GERBER
14.300.955/0001-79📋 Dados Públicos — LGPD
As informações desta página são dados públicos da Receita Federal, disponibilizados conforme a Lei de Acesso à Informação (Lei nº 12.527/2011).
Se você é sócio e deseja solicitar o bloqueio dos seus dados, entre em contato: cnpj@tradexa.com.br.