BETANHO MARTINS
BETANHOMARTINS.STORE@GMAIL.COM
GENERAL CAMARA, 157, CENTRO
CEP 13450-028 SANTA BARBARA D'OESTE - SP
2024/02/09
2 anos
Não Informado
R$ 1.000
Optante Simples Nacional
Simples desde 2024/02/09
BETANHO MARTINS LTDA
GENERAL CAMARA 157
CENTRO
SANTA BARBARA D'OESTE - SP 13450-028
Procurar no Google MapsConheça os dados cadastrais completos de BETANHO MARTINS LTDA (BETANHO MARTINS), empresa brasileira localizada em SANTA BARBARA D'OESTE — SP. Registrada no CNPJ 53.875.496/0001-03 desde 2024/02/09, a empresa atua no segmento de Comércio varejista de artigos do vestuário e acessórios. Além da atividade principal, possui 10 CNAEs secundários registrados, ampliando seu escopo de atuação.
O quadro societário é composto por 1 sócio, caracterizando uma estrutura empresarial individual. O porte da empresa é Não Informado. A empresa é optante pelo Simples Nacional, regime tributário simplificado que unifica impostos federais, estaduais e municipais.
A sede da BETANHO MARTINS LTDA está localizada em GENERAL CAMARA, 157, CENTRO, SANTA BARBARA D'OESTE, SP, 13450028. O CEP da região é 13450-028. A empresa está situada no bairro CENTRO.
A cidade de SANTA BARBARA D'OESTE está localizada no estado de SP. O estado de SP possui aproximadamente 8.2M empresas ativas registradas. A localização geográfica influencia diretamente as operações da empresa, especialmente logística, acesso a fornecedores, mercado consumidor e benefícios fiscais.
A atividade principal registrada pela BETANHO MARTINS LTDA é Comércio varejista de artigos do vestuário e acessórios, classificada sob o código CNAE 4781400. O CNAE (Classificação Nacional de Atividades Econômicas) é o código oficial utilizado para identificar o ramo de atividade de cada empresa brasileira.
A divisão 47 — Comércio Varejista conta com aproximadamente 4.5M empresas registradas em todo o Brasil. Isso representa uma parcela significativa do tecido empresarial brasileiro, que totaliza mais de 67 milhões de CNPJs ativos.
A empresa é optante pelo Simples Nacional, regime que simplifica o recolhimento de tributos federais, estaduais e municipais em uma única guia (DAS), com alíquotas que variam de 4% a 33% conforme a receita bruta anual.
Além da atividade principal, a empresa possui 10 CNAEs secundários registrados: Comercio varejista de artigos de cama, mesa e banho, Comércio varejista de outros artigos de uso pessoal e doméstico não especificados anteriormente, Comércio varejista de livros, Comércio varejista de artigos de papelaria e mais 6 atividades complementares.Ter CNAEs secundários permite à empresa atuar legalmente em múltiplos segmentos correlatos.
A BETANHO MARTINS LTDA é classificada como empresa de porte Não Informado.
O capital social registrado é de R$ 1.000. O capital social representa o investimento inicial dos sócios e pode ser alterado ao longo do tempo.
A BETANHO MARTINS LTDA possui 1 sócio registrado em seu quadro societário:
Em empresas com sócio único, o titular responde integralmente pelo negócio, sendo responsável por todas as decisões e obrigações.
O telefone de contato é (19) 92010043. O DDD 19 atende a região de SANTA BARBARA D'OESTE/SP.
O e-mail cadastrado é BETANHOMARTINS.STORE@GMAIL.COM, utilizado para comunicações oficiais e comerciais.
Esta empresa é classificada como Matriz. Como filial, opera sob as diretrizes da matriz e compartilha a mesma raiz de CNPJ.
SANTA BARBARA D'OESTE está localizada em SP, estado que reúne aproximadamente 8.2M CNPJs ativos. O Brasil possui mais de 67 milhões de empresas registradas, com forte concentração nos estados do Sudeste e Sul. O segmento de Comércio Varejista (CNAE 47) conta com cerca de 4.5M empresas em todo o país, sendo um setor relevante da economia brasileira.
Empresas do mesmo setor em SANTA BARBARA D'OESTE e região podem ser encontradas através da consulta por CNAE ou localização em nossa plataforma.Veja outras empresas em SANTA BARBARA D'OESTE →
Qual o CNPJ da BETANHO MARTINS LTDA?
O CNPJ é 53.875.496/0001-03 (apenas números: 53875496000103).
Qual o endereço?
GENERAL CAMARA, 157, CENTRO, SANTA BARBARA D'OESTE, SP, 13450028
Qual a atividade principal?
Comércio varejista de artigos do vestuário e acessórios (CNAE 4781400).
Qual a situação cadastral?
A situação é Ativa perante os órgãos oficiais.
Quem são os sócios?
RICARDO BETANHO MARTINS. O sócio único é o responsável integral pela empresa.
Qual o capital social?
R$ 1.000.
Quando foi fundada?
Fundada em 2024/02/09 (2 anos de mercado).
Como consultar dados atualizados?
Utilize nossa plataforma gratuita. Busque por CNPJ ou razão social para obter dados oficiais atualizados.
Empresas classificadas no mesmo CNAE (4781400 — Comércio varejista de artigos do vestuário e acessórios) atuam no mesmo segmento de mercado e podem ser consideradas concorrentes diretas ou indiretas da BETANHO MARTINS LTDA.
Consulte a lista completa de empresas em SANTA BARBARA D'OESTE — SP para expandir sua pesquisa.
Os dados exibidos são disponibilizados com base nos registros oficiais, em conformidade com o Decreto nº 8.777/2016 (Política de Dados Abertos) e a Lei nº 12.527/2011 (Lei de Acesso à Informação).
Em conformidade com a LGPD (Lei nº 13.709/2018), as informações disponibilizadas são de origem pública e não se enquadram como dados pessoais ou sensíveis quando utilizadas para os fins previstos em lei.
Esta é uma página de consulta pública gerada automaticamente pelo Tradexa, plataforma gratuita de consulta de dados cadastrais de empresas brasileiras. Nosso objetivo é democratizar o acesso à informação empresarial, oferecendo dados oficiais de forma rápida e acessível.
Não encontrou o que procurava? Utilize nossa página inicial para realizar uma nova consulta, ou explore nosso blog com conteúdos sobre empreendedorismo e gestão empresarial.
Dados cadastrais fornecidos com base em informações oficiais. Última atualização disponível na base de dados.·CNAE 4781400·SP·Tradexa — Consulta CNPJ Grátis
OSVALDO VICENTE SANTA BARBARA DOESTE
53.464.673/0001-69CARLOS ANTONIO DE SOUZA SBDOESTE
47.450.275/0001-90LAUDISSI ROUPAS E ACESSORIOS LTDA
67.445.841/0001-83LC CAETANO & CIA LTDA
58.074.337/0001-23VIVIAN FURLAN
05.859.347/0001-08LIVIANE REGINA MINELLI NEVES
08.380.604/0001-12REGINA APARECIDA BATTAGLIA BARBOSA
08.598.601/0001-50DANIELA FACIOLO DA SILVA
11.133.917/0001-80CRISTINA PEREIRA DE AGUIAR DA SILVA 26338781809
11.547.972/0001-17ELIANA CRISTINA DE PAULA TARU 21856314898
20.522.931/0001-67MAGDA PEREIRA SABBATINI SALTORELLI 17408135880
12.139.650/0001-00BEGUELINI BRAGA CONFECCOES LTDA
13.982.515/0001-86JOSEFA CRISTINA DA SILVA 51449536468
29.648.448/0001-0641.785.731 JANAINA APARECIDA DE CARVALHO RODRIGUES
41.785.731/0001-7730.435.988 ERAN CAJE DO NASCIMENTO
30.435.988/0001-82DAIANE APARECIDA DE CASTILHO MONTEIRO 45433877833
42.046.476/0001-03BANKE TITILOPE OHIKHUEME 24486421841
42.934.583/0001-78📋 Dados Públicos — LGPD
As informações desta página são dados públicos da Receita Federal, disponibilizados conforme a Lei de Acesso à Informação (Lei nº 12.527/2011).
Se você é sócio e deseja solicitar o bloqueio dos seus dados, entre em contato: cnpj@tradexa.com.br.